第五届全国青少年数学大赛五年组全国二等奖获奖名单
哈尔滨赛区共计25人
考号
姓名
学校
年级
成绩
奖项
931267
单炳臻
闽江小学
5年
113
国二
933961
金祉樵
安静小学
5年
111
国二
931051
王昌煜
兆麟小学
5年
110
国二
931325
武上博
电工小学
5年
107
国二
932512
冯艺龄
南岗小学
5年
106
国二
931515
刘诺奇
复华小学
5年
106
国二
931315
宋若冲
香滨小学
5年
104
国二
933430
毕翔宇
河图小学
5年
103
国二
931539
王思旭
新桥小学
5年
103
国二
932894
刘睿
友协二小
5年
103
国二
931339
冯家铭
雷锋小学
5年
103
国二
931504
韩昊辰
继红小学
5年
102.5
国二
931966
才飘涵
青青草
5年
102
国二
931536
赵卓阳
继红小学
5年
102
国二
931248
张晓榕
东风小学
5年
102
国二
933957
马天姿
正阳南小学
5年
101
国二
932501
邓宇婷
锅炉小学
5年
101
国二
931969
王继轩
青青草
5年
101
国二
931294
武修平
电工小学
5年
101
国二
931553
张福临
柳树小学
5年
101
国二
931320
王思琦
电工小学
5年
101
国二
931257
武序洲
继红小学
5年
100.5
国二
933956
张禹墨
大同小学
5年
100
国二
932898
陶铭绪
保国一小
5年
100
国二
931328
马麒涛
铁岭小学
5年
100
国二
第五届全国青少年数学大赛五年组全国二等奖获奖名单
哈尔滨赛区共计3人
考号
姓名
学校
年级
成绩
奖项
931231
刘梓铭
电工小学
5年
培训基地比例
国二
933005
王雨轩
东升文化
5年
培训基地比例
国二
932062
张铨宇
桦树小学
5年
培训基地比例
国二 http://www.xwzxjy.com/plus/view.php?aid=343上面有!
希望杯全国数学邀请赛获奖名单
(咸宁 四五年级)
序号 姓 名 学校 年级 辅导老师 奖次
1 李俏君 咸宁市实验小学 四(9)E 胡水荣 全国三等奖
2 蔡祯 咸宁市实验小学 四(1) 赵墉 全国三等奖
3 吴肇坤 咸宁市实验小学 四(9)B 陈沁梅 全国三等奖
4 柯子越 咸宁市实验小学 四(2) 杨前香 全国三等奖
5 程家辉 咸宁市实验小学 四(1) 赵墉 全国三等奖
6 程雅琛 咸宁市实验小学 四(9)C 刘春芬 全国三等奖
7 刘俊峰 咸宁市实验小学 四(1) 赵墉 全国三等奖
8 文啸岳 咸宁市实验小学 四(9)B 陈沁梅 全国三等奖
9 尹斯妤 咸宁市实验小学 四(9)D 陈沁梅 全国三等奖
10 毛宋江 咸宁市实验小学 四(4) 赵墉 全国三等奖
11 刘乾 咸宁市实验小学 四(1) 赵墉 省一等奖
12 陈鹏 咸宁市实验小学 四(3) 刘安平 省一等奖
13 饶丰华 咸宁市实验小学 四(9)B 陈沁梅 省一等奖
14 徐远帆 咸宁市实验小学 四(4) 赵墉 省一等奖
15 殷科 咸宁市实验小学 四(1) 赵墉 省一等奖
16 王慧群 咸宁市实验小学 四(9)E 胡水荣 省一等奖
17 雷政 咸宁市实验小学 四(1) 赵墉 省一等奖
18 何珊 咸宁市实验小学 四(9)E 胡水荣 省一等奖
19 何旭鑫 咸宁市实验小学 四(9)C 刘春芬 省二等奖
20 曾琳 咸宁市实验小学 四(9)C 刘春芬 省二等奖
21 张芷茜 咸宁市实验小学 四(2) 杨前香 省二等奖
22 罗宏 咸宁市实验小学 四(9)A 刘春芬 省二等奖
23 李梦莹 咸宁市实验小学 四(2) 杨前香 省二等奖
24 王昺琛 咸宁市实验小学 四(9)B 陈沁梅 省二等奖
25 苏行健 咸宁市实验小学 四(4) 赵墉 省二等奖
26 王涵 咸宁市实验小学 四(9)C 刘春芬 省二等奖
27 毛崇帆 咸宁市实验小学 四(9)B 陈沁梅 省二等奖
28 周资雨 咸宁市实验小学 四(9)D 陈沁梅 省二等奖
29 陈霜 咸宁市实验小学 四(3) 刘安平 省二等奖
30 董晨晨 咸宁市实验小学 四(8) 何珊林 省二等奖
31 秦子豪 咸宁市实验小学 四(9)A 刘春芬 省二等奖
32 定卓 咸宁市实验小学 四(9)C 刘春芬 省二等奖
33 张雨婵 咸宁市实验小学 四(9)D 陈沁梅 省二等奖
34 李岱君 咸宁市实验小学 四(9)E 胡水荣 省二等奖
35 陆文婷 咸宁市实验小学 四(9)C 刘春芬 省二等奖
36 李馨泉 咸宁市实验小学 四(9)D 陈沁梅 省二等奖
1 陈赢家 咸宁市实验小学 五(8) 樊春晖 全国三等奖
2 吴源兴 咸宁市实验小学 五(2) 余水莉 全国三等奖
3 谈知成 咸宁市实验小学 五(3) 杜小平 全国三等奖
4 曾旋 咸宁市实验小学 五(9)C 方如琼 全国三等奖
5 殷慧芬 咸宁市实验小学 五(2) 余水莉 全国三等奖
6 唐犇 咸宁市实验小学 五(9)A 张豫军 全国三等奖
7 钟盛晟 咸宁市实验小学 五(9)A 张豫军 全国三等奖
8 罗凌子 咸宁市实验小学 五(9)A 张豫军 全国三等奖
9 陈伟 咸宁市实验小学 五(2) 余水莉 全国三等奖
10 李崇晟 咸宁市实验小学 五(3) 杜小平 全国三等奖
11 江亦凡 咸宁市实验小学 五(9)D 刘朝晖 省一等奖
12 杨鸿斌 咸宁市实验小学 五(9)D 刘朝晖 省一等奖
13 甘甜 咸宁市实验小学 五(2) 余水莉 省一等奖
14 邹子睿 咸宁市实验小学 五(2) 余水莉 省一等奖
15 覃奋 咸宁市实验小学 五(9)C 方如琼 省一等奖
16 王铮 咸宁市实验小学 五(9)B 黄万里 省一等奖
17 朱奕帆 咸宁市实验小学 五(9)D 刘朝晖 省一等奖
18 鲁闻婕 咸宁市实验小学 五(9)E 陈晓伟 省一等奖
19 俞新华 咸宁市实验小学 五(8) 樊春晖 省一等奖
20 镇佳鑫 咸宁市实验小学 五(3) 杜小平 省二等奖
21 张千宜 咸宁市实验小学 五(4) 林宏伟 省二等奖
22 程思航 咸宁市实验小学 五(9)A 张豫军 省二等奖
23 王月环 咸宁市实验小学 五(9)B 黄万里 省二等奖
24 王淦昕 咸宁市实验小学 五(3) 杜小平 省二等奖
25 朱永杰 咸宁市实验小学 五(3) 杜小平 省二等奖
26 梁师东 咸宁市实验小学 五(4) 林宏伟 省二等奖
27 胡尚衍 咸宁市实验小学 五(9)A 张豫军 省二等奖
28 刘奕杉 咸宁市实验小学 五(9)C 方如琼 省二等奖
29 侯翥 咸宁市实验小学 五(9)C 方如琼 省二等奖
30 柴慧洁 咸宁市实验小学 五(9)D 刘朝晖 省二等奖
31 蔡俊滢 咸宁市实验小学 五(9)A 张豫军 省二等奖
32 刘珈琪 咸宁市实验小学 五(9)A 张豫军 省二等奖
33 梁晓阳 咸宁市实验小学 五(9)D 刘朝晖 省二等奖
有用。
希望杯作文是一个全国类型的大赛,二等奖的含金量很高,是一个很好的个人履历,容易被高校录取,所以有用。
希望杯全国作文大赛是国家级作文比赛,每年参赛人数超过50万,具有普遍的社会影响力和较高的专业权威性,肩负着为高校选拔优秀文科人才。
希望杯数学竞赛含金量还不错。
“希望杯”数学邀请赛是由中国科学技术协会普及部、中国优选法统筹法与经济数学研究会、《数理天地》杂志社、中青在线、华罗庚实验室等主办的全国性数学竞赛。
2011年11月,北京市教委下发《关于禁止组织义务教育阶段学生参与学科竞赛活动的通知》,直指“希望杯”数学竞赛违规。11月26日,希望杯”全国组委会负责人周国镇表示,已取消北京赛区组委会2012年的赛事组织权,并已对违规行为进行调查。
2018年3月16日,希望杯全国数学邀请赛组委会发出紧急通知,停止原定的“希望杯”第1试和第2试。
希望杯数学竞赛比赛赛制:
该竞赛活动分两试进行。第一试(每年三月进行)以各地(省、市、县、〔区〕、学校)为单位组织参赛学生,在全国各参赛学校同时进行,各测试点按命题委员会下发的评分标准进行阅卷、评分,从中按七分之一的比例按成绩择优选拔参加第二试的选手。
有用。小学希望杯三等奖有用的,小学希望杯三等奖是属于市区比赛的奖项级别,所以希望杯三等奖可以用来给学生的学籍档案加分,并且升学的时候新的老师也会重点关注和培养学生的学业成长。小学希望杯三等奖通常是市教育局和省教育局合作举办的一些学科竞赛活动,获得奖项的学生通常都是学校的尖子生。
第五届全国青少年数学大赛五年组全国二等奖获奖名单
哈尔滨赛区共计25人
考号
姓名
学校
年级
成绩
奖项
931267
单炳臻
闽江小学
5年
113
国二
933961
金祉樵
安静小学
5年
111
国二
931051
王昌煜
兆麟小学
5年
110
国二
931325
武上博
电工小学
5年
107
国二
932512
冯艺龄
南岗小学
5年
106
国二
931515
刘诺奇
复华小学
5年
106
国二
931315
宋若冲
香滨小学
5年
104
国二
933430
毕翔宇
河图小学
5年
103
国二
931539
王思旭
新桥小学
5年
103
国二
932894
刘睿
友协二小
5年
103
国二
931339
冯家铭
雷锋小学
5年
103
国二
931504
韩昊辰
继红小学
5年
102.5
国二
931966
才飘涵
青青草
5年
102
国二
931536
赵卓阳
继红小学
5年
102
国二
931248
张晓榕
东风小学
5年
102
国二
933957
马天姿
正阳南小学
5年
101
国二
932501
邓宇婷
锅炉小学
5年
101
国二
931969
王继轩
青青草
5年
101
国二
931294
武修平
电工小学
5年
101
国二
931553
张福临
柳树小学
5年
101
国二
931320
王思琦
电工小学
5年
101
国二
931257
武序洲
继红小学
5年
100.5
国二
933956
张禹墨
大同小学
5年
100
国二
932898
陶铭绪
保国一小
5年
100
国二
931328
马麒涛
铁岭小学
5年
100
国二
第五届全国青少年数学大赛五年组全国二等奖获奖名单
哈尔滨赛区共计3人
考号
姓名
学校
年级
成绩
奖项
931231
刘梓铭
电工小学
5年
培训基地比例
国二
933005
王雨轩
东升文化
5年
培训基地比例
国二
932062
张铨宇
桦树小学
5年
培训基地比例
国二 http://www.xwzxjy.com/plus/view.php?aid=343上面有!
希望杯全国数学邀请赛获奖名单
(咸宁 四五年级)
序号 姓 名 学校 年级 辅导老师 奖次
1 李俏君 咸宁市实验小学 四(9)E 胡水荣 全国三等奖
2 蔡祯 咸宁市实验小学 四(1) 赵墉 全国三等奖
3 吴肇坤 咸宁市实验小学 四(9)B 陈沁梅 全国三等奖
4 柯子越 咸宁市实验小学 四(2) 杨前香 全国三等奖
5 程家辉 咸宁市实验小学 四(1) 赵墉 全国三等奖
6 程雅琛 咸宁市实验小学 四(9)C 刘春芬 全国三等奖
7 刘俊峰 咸宁市实验小学 四(1) 赵墉 全国三等奖
8 文啸岳 咸宁市实验小学 四(9)B 陈沁梅 全国三等奖
9 尹斯妤 咸宁市实验小学 四(9)D 陈沁梅 全国三等奖
10 毛宋江 咸宁市实验小学 四(4) 赵墉 全国三等奖
11 刘乾 咸宁市实验小学 四(1) 赵墉 省一等奖
12 陈鹏 咸宁市实验小学 四(3) 刘安平 省一等奖
13 饶丰华 咸宁市实验小学 四(9)B 陈沁梅 省一等奖
14 徐远帆 咸宁市实验小学 四(4) 赵墉 省一等奖
15 殷科 咸宁市实验小学 四(1) 赵墉 省一等奖
16 王慧群 咸宁市实验小学 四(9)E 胡水荣 省一等奖
17 雷政 咸宁市实验小学 四(1) 赵墉 省一等奖
18 何珊 咸宁市实验小学 四(9)E 胡水荣 省一等奖
19 何旭鑫 咸宁市实验小学 四(9)C 刘春芬 省二等奖
20 曾琳 咸宁市实验小学 四(9)C 刘春芬 省二等奖
21 张芷茜 咸宁市实验小学 四(2) 杨前香 省二等奖
22 罗宏 咸宁市实验小学 四(9)A 刘春芬 省二等奖
23 李梦莹 咸宁市实验小学 四(2) 杨前香 省二等奖
24 王昺琛 咸宁市实验小学 四(9)B 陈沁梅 省二等奖
25 苏行健 咸宁市实验小学 四(4) 赵墉 省二等奖
26 王涵 咸宁市实验小学 四(9)C 刘春芬 省二等奖
27 毛崇帆 咸宁市实验小学 四(9)B 陈沁梅 省二等奖
28 周资雨 咸宁市实验小学 四(9)D 陈沁梅 省二等奖
29 陈霜 咸宁市实验小学 四(3) 刘安平 省二等奖
30 董晨晨 咸宁市实验小学 四(8) 何珊林 省二等奖
31 秦子豪 咸宁市实验小学 四(9)A 刘春芬 省二等奖
32 定卓 咸宁市实验小学 四(9)C 刘春芬 省二等奖
33 张雨婵 咸宁市实验小学 四(9)D 陈沁梅 省二等奖
34 李岱君 咸宁市实验小学 四(9)E 胡水荣 省二等奖
35 陆文婷 咸宁市实验小学 四(9)C 刘春芬 省二等奖
36 李馨泉 咸宁市实验小学 四(9)D 陈沁梅 省二等奖
1 陈赢家 咸宁市实验小学 五(8) 樊春晖 全国三等奖
2 吴源兴 咸宁市实验小学 五(2) 余水莉 全国三等奖
3 谈知成 咸宁市实验小学 五(3) 杜小平 全国三等奖
4 曾旋 咸宁市实验小学 五(9)C 方如琼 全国三等奖
5 殷慧芬 咸宁市实验小学 五(2) 余水莉 全国三等奖
6 唐犇 咸宁市实验小学 五(9)A 张豫军 全国三等奖
7 钟盛晟 咸宁市实验小学 五(9)A 张豫军 全国三等奖
8 罗凌子 咸宁市实验小学 五(9)A 张豫军 全国三等奖
9 陈伟 咸宁市实验小学 五(2) 余水莉 全国三等奖
10 李崇晟 咸宁市实验小学 五(3) 杜小平 全国三等奖
11 江亦凡 咸宁市实验小学 五(9)D 刘朝晖 省一等奖
12 杨鸿斌 咸宁市实验小学 五(9)D 刘朝晖 省一等奖
13 甘甜 咸宁市实验小学 五(2) 余水莉 省一等奖
14 邹子睿 咸宁市实验小学 五(2) 余水莉 省一等奖
15 覃奋 咸宁市实验小学 五(9)C 方如琼 省一等奖
16 王铮 咸宁市实验小学 五(9)B 黄万里 省一等奖
17 朱奕帆 咸宁市实验小学 五(9)D 刘朝晖 省一等奖
18 鲁闻婕 咸宁市实验小学 五(9)E 陈晓伟 省一等奖
19 俞新华 咸宁市实验小学 五(8) 樊春晖 省一等奖
20 镇佳鑫 咸宁市实验小学 五(3) 杜小平 省二等奖
21 张千宜 咸宁市实验小学 五(4) 林宏伟 省二等奖
22 程思航 咸宁市实验小学 五(9)A 张豫军 省二等奖
23 王月环 咸宁市实验小学 五(9)B 黄万里 省二等奖
24 王淦昕 咸宁市实验小学 五(3) 杜小平 省二等奖
25 朱永杰 咸宁市实验小学 五(3) 杜小平 省二等奖
26 梁师东 咸宁市实验小学 五(4) 林宏伟 省二等奖
27 胡尚衍 咸宁市实验小学 五(9)A 张豫军 省二等奖
28 刘奕杉 咸宁市实验小学 五(9)C 方如琼 省二等奖
29 侯翥 咸宁市实验小学 五(9)C 方如琼 省二等奖
30 柴慧洁 咸宁市实验小学 五(9)D 刘朝晖 省二等奖
31 蔡俊滢 咸宁市实验小学 五(9)A 张豫军 省二等奖
32 刘珈琪 咸宁市实验小学 五(9)A 张豫军 省二等奖
33 梁晓阳 咸宁市实验小学 五(9)D 刘朝晖 省二等奖
有用。
希望杯作文是一个全国类型的大赛,二等奖的含金量很高,是一个很好的个人履历,容易被高校录取,所以有用。
希望杯全国作文大赛是国家级作文比赛,每年参赛人数超过50万,具有普遍的社会影响力和较高的专业权威性,肩负着为高校选拔优秀文科人才。
希望杯数学竞赛含金量还不错。
“希望杯”数学邀请赛是由中国科学技术协会普及部、中国优选法统筹法与经济数学研究会、《数理天地》杂志社、中青在线、华罗庚实验室等主办的全国性数学竞赛。
2011年11月,北京市教委下发《关于禁止组织义务教育阶段学生参与学科竞赛活动的通知》,直指“希望杯”数学竞赛违规。11月26日,希望杯”全国组委会负责人周国镇表示,已取消北京赛区组委会2012年的赛事组织权,并已对违规行为进行调查。
2018年3月16日,希望杯全国数学邀请赛组委会发出紧急通知,停止原定的“希望杯”第1试和第2试。
希望杯数学竞赛比赛赛制:
该竞赛活动分两试进行。第一试(每年三月进行)以各地(省、市、县、〔区〕、学校)为单位组织参赛学生,在全国各参赛学校同时进行,各测试点按命题委员会下发的评分标准进行阅卷、评分,从中按七分之一的比例按成绩择优选拔参加第二试的选手。
有用。小学希望杯三等奖有用的,小学希望杯三等奖是属于市区比赛的奖项级别,所以希望杯三等奖可以用来给学生的学籍档案加分,并且升学的时候新的老师也会重点关注和培养学生的学业成长。小学希望杯三等奖通常是市教育局和省教育局合作举办的一些学科竞赛活动,获得奖项的学生通常都是学校的尖子生。